Главная » 2008 » Ноябрь » 4 » В Грузии создается Политический телеканал
12:05
В Грузии создается Политический телеканал
ТБИЛИСИ, 3 ноября /Новости-Грузия, Тинатин Жвания/.  В Грузии в ближайшее время будет создан  специальный Политический телеканал, на котором в прямом эфире будут освещаться все важнейшие события в стране, вестись дебаты и высказываться точки зрения представителей различных политических сил.  С инициативойи преобразования второго канала в Политический выступило Общественное телевидение Грузии.

«В парламент Грузии поступила очень интересная инициатива от Общественного вещателя, о создании специального политического канал. Подобный канал в Грузии, где будут освещаться важные политические события и смогут выступать представители различных политических сил, создается впервые на постсоветстком пространстве», - заявил журналистам председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе, после встречи с понедельник с руководством Общественного телевидения.

«Мы надеемся что проект состоится и мы получил действительно интересный продукт», - заявил в интервью корр. «Новости-Грузия» председатель Попечительского совета Общественного телевидения Леван Гахеладзе.

Он отметил, что второй канал традиционно осуществляет трансляцию в прямом эфире заседаний парламента. По его словам, руководство канала приняло решение трансформировать канал в политический, чтобы зрители имели возможность не только следить в эфире за работой пленарных заседаний, но и быть в курсе комитетских слушаний.

«Кроме этого, будет работать специальная студия для выступлений различных политических объединений. В студии будут предусмотрены и места для журналистов. Цель – чтобы у населения было больше возможности знакомится с мнениями всех политических партий в прямом эфире из первоисточника», - сказал Гахеладзе.

По его словам, в рамках проекта планируется оформить меморандумы со всеми крупными политическими субъектами по принципам распределения, очередности и хронометражу эфирного времени, предоставляемого для выступлений. Финансироваться новый канал будет их госбюджета.

«Мы предполагаем , что к январю будущего года мы уже начнем этот проект», - отметил Гахеладзе.

Он подчеркнул, что единственный аналог подобного канала существует в США. «Подобного канала не существует не только на Кавказе, но также в постсоветском пространстве и в  Восточной Европе», - отметил Гахеладзе.
Категория: Новости Грузии | Просмотров: 544 | Добавил: tsirik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: